Uffici e Cancellerie

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott.ssa Felicita Biancalana (Dirigente Amministrativo)
    Incarico: Dirigente Amministrativo (Segreteria Amministrativa)
    Telefono: 0573/357111;
    Email: felicita.biancalana@giustizia.it;
    Attività: Dirige l'area amministrativa il Dirigente amministrativo Dott.ssa Felicita Biancalana
  • Dott.ssa Catia Calamai (Direttore Amministrativo F6)
    Incarico: Direttore (Segreteria Amministrativa)
    Telefono: 0573/3571252;
    Attività: Responsabile della Segreteria Amministrative e Referente del settore Penale
  • Dott.ssa Marina Checchia (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile (Direzione Cancelleria Civile)
    Telefono: 0573/3571249;
    Email: marina.checchia@giustizia.it;
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Civile - Ruoli)
    Email: marina.checchia@giustizia.it;
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Civile - Procedimenti Speciali)
    Email: marina.checchia@giustizia.it;
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Civile - Procedimenti in Materia di Famiglia)
    Telefono: 0573/3571249;
    Email: marina.checchia@giustizia.it;
  • Dott.ssa Stefania Dello Russo (Funzionario Contabile F4)
    Incarico: Responsabile (Recupero crediti)
    Telefono: 0573/3571233;
    Email: stefania.dellorusso@giustizia.it;
  • Sig.ra Paola Angelini (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile - Procedimenti Speciali)
    Telefono: 0573/3571253;
    Email: paola.angelini@giustizia.it;
  • Rag. Cinzia Camera (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria procedure concorsuali)
    Telefono: 0573/3571515;
  • Sig.ra Elisabetta Frosini (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Esecuzioni Immobiliari e Mobiliari)
    Telefono: 0573/3571529;
    Email: elisabetta.frosini@giustizia.it;
  • Sig.ra Manuela Fusaro (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Dibattimento e Misure di Prevenzione)
    Telefono: 0573/3571280;
    Email: manuela.fusaro@giustizia.it;
  • Sig.ra Silvana Lombardi (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Civile - Monsummano Terme e Pescia)
    Telefono: 0573/3571247;
    Email: silvana.lombardi@giustizia.it;
  • Dott.ssa Silvia Lombardi (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Gip - Gup)
    Telefono: 0573/3571287;
    Email: silvia.lombardi@giustizia.it;
    Attività: Sentenze e Impugnazioni
  • Dott.ssa Gabriella Lucarelli (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Giudice dell'Esecuzione Penale e Corpi di Reato)
    Telefono: 0573/3571274;
  • Sig. Luciano Luppino (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile - Ruoli)
    Telefono: 0573/3571244;
    Email: luciano.luppino@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Maria Marata (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Cause di Lavoro)
    Telefono: 0573/3571518;
    Email: annamaria.marata@giustizia.it;
  • Dott. Andrea Fasciani (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Telefono: 0573/3571533;
    Email: andrea.fasciani@giustizia.it;
  • Dott.ssa Caterina Lepore (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Spese di giustizia)
    Telefono: 0573/3571531;
    Email: caterina.lepore@giustizia.it;
  • Dott.ssa Gianna Meini (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Gip - Gup)
    Telefono: 0573/3571293;
    Email: gianna.meini@giustizia.it;
    Attività: Ufficio GIP
  • Sig.ra Vera Cardella (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile - Ruoli)
    Telefono: 0573/3571245;
    Email: vera.cardella@giustizia.it;
  • Sig.ra Federica Casseri (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Gip - Gup)
    Telefono: 0573/3571291;
    Email: federica.casseri@giustizia.it;
    Attività: Ufficio GUP
  • Dott.ssa Lucia Millemaci (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Gip - Gup)
    Telefono: 0573/3571298;
    Email: lucia.millemaci@giustizia.it;
  • Sig. Emilio Giovanni Giuseppe Stuppia (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile - Procedimenti in Materia di Famiglia)
    Telefono: 0573/3571254;
    Email: emiliogiovannigiuseppe.stuppia@giustizia.it;
  • Dott.ssa Nancy Tasso (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento e Misure di Prevenzione)
    Telefono: 0573/3571279;
    Email: nancy.tasso@giustizia.it;
  • Sig. Salvatore Madonna (Cancelliere F3)
    Incarico: Addetto (Recupero crediti)
    Telefono: 0573/3571272;
    Email: salvatroe.madonna@giustizia.it;
  • Sig. Rossella Bonfanti (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile - Procedimenti Speciali)
    Telefono: 0573/3571248;
    Email: rossella.bonfanti@giustizia.it;
  • Sig.ra Claudia Calistri (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento e Misure di Prevenzione)
    Telefono: 0573/3571282;
    Email: claudia.calistri@giustizia.it;
  • Sig.ra Patrizia Cecconi (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Cause di Lavoro)
    Telefono: 0573/3571519;
    Email: patrizia.cecconi01@giustizia.it;
  • Sig. Giuseppe Domenico Corizzo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Recupero crediti)
    Telefono: 0573/3571203;
    Email: giuseppedomenico.corizzo@giustizia.it;
  • Dott. Cristian Corsini (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Gip - Gup)
    Telefono: 0573/3571208;
    Email: cristian.corsini@giustizia.it;
    Attività: Cancelleria GIP GUP
  • Sig.ra Gianna Del Pistoia (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzioni Immobiliari e Mobiliari)
    Telefono: 0573/3571530;
    Email: gianna.delpistoia@giustizia.it;
  • Sig.ra Susanna Di Massimo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria procedure concorsuali)
    Telefono: 0573/3571513;
    Email: susanna.dimassimo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Susanna Diana (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Segreteria Amministrativa)
    Telefono: 0573/3571241;
    Email: susanna.diana@giustizia.it;
  • Sig. Teresa Frate (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento e Misure di Prevenzione)
    Telefono: 0573/3571240;
    Email: teresa.frate@giustizia.it;
  • Sig.ra Fiorenza Tondini (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzioni Immobiliari e Mobiliari)
    Telefono: 0573/3571524;
    Email: fiorenza.tondini@giustizia.it;
  • Sig.ra Simona Totti (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Telefono: 0573/3571596;
    Email: simona.totti@giustizia.it;
  • Sig. Nicola Antonio Zarulli (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile - Ruoli)
    Telefono: 0573/3571246;
    Email: nicola.zarulli@giustizia.it;
  • Dott.ssa Valeria Apostolico (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Gip - Gup)
    Telefono: 0573/3571297;
    Email: valeria.apostolico@giustizia.it;
  • Dott. Claudio Ciomei (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento e Misure di Prevenzione)
    Telefono: 0573/3571281;
    Email: claudio.ciomei@giustizia.it;
  • Dott.ssa Giuseppa Gallina (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento e Misure di Prevenzione)
    Telefono: 0573/3571270;
    Email: giuseppa.gallina@giustizia.it;
  • Dott.ssa Teresa Giovinazzo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Spese di giustizia)
    Telefono: 0573/3571531;
    Email: teresa.giovinazzo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Alice Rinaldi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Gip - Gup)
    Telefono: 0573/3571208;
    Email: alice.rinaldi@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Concetta Sciortino (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Giudice dell'Esecuzione Penale e Corpi di Reato)
    Telefono: 0573/3571273;
    Email: mariaconcetta.sciortino@giustizia.it;
  • Sig.ra Grazia Colucci (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria procedure concorsuali)
    Telefono: 0573/3571516;
    Email: grazia.colucci@giustizia.it;
  • Sig. Silvio Gelli (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Spese di giustizia)
    Telefono: 0573/3571531;
  • Dott.ssa Rosa Antonina Giordano (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Direzione Cancelleria Civile)
    Telefono: 0573/3571250;
    Email: rosaantonina.giordano@giustizia.it;
    Attività: ufficio sentenze
  • Sig.ra Maria Grazia Lavanga (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Telefono: 0573/3571536;
    Email: mariagrazia.lavanga@giustizia.it;
  • Sig.ra Maddalena Mancino (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Penale ufficio copie)
    Telefono: 0573/3571276;
    Email: maddalena.mancino@giustizia.it;
    Attività: Addetta al Front Office e ufficio copie
  • Sig. Silvio Berti (Operatore Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Gip - Gup)
    Telefono: 0573/3571290;
    Email: silvio.berti@giustizia.it;
  • Sig. Gesualdo Cirrito (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile - Ruoli)
    Telefono: 0573/3571262;
    Attività: Smistamento pubblico e servizio di archivio
  • Sig. Umberto Maniscalco (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Gip - Gup)
    Email: umberto.maniscalco@giustizia.it;
    Attività: Conducente automezzi
  • Sig.ra Gabriella Briganti (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Penale ufficio copie)
    Telefono: 0573/3571275;
    Email: gabriella.briganti@giustizia.it;
    Attività: Addetta al Front Office e ufficio copie
  • Sig.ra Teresa Crispo (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile - Ruoli)
    Telefono: 0573/3571253;
    Email: teresa.crispo@giustizia.it;
  • Sig.ra Elisabetta Gava (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Anticamera del Presidente)
    Telefono: 0573/3571256;
    Email: elisabetta.gava@giustizia.it;
  • Sig. Nicola Macchione (Ausiliario F2)
  • Sig.ra Amalia Matera (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile - Procedimenti in Materia di Famiglia)
    Piano: Primo
    Telefono: 0573/3571255;
    Email: amalia.matera@giustizia.it;
    Attività: Separazioni e Divorzi
  • Sig.ra Patrizia Pierucci (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Cause di Lavoro)
    Telefono: 0573/3571571;
    Email: patrizia.pierucci@giustizia.it;
  • Sig. Daniele Sacco (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Segreteria Amministrativa)
    Telefono: 0573/3571243;
    Email: daniele.sacco@giustizia.it;
  • Sig.ra Manuela Giraldi (Centralinista F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: Piano Terra san Mercuriale
    Telefono: 0573/357111;
    Attività: Centralinista
    Note:

    Centralino


  • Sig. Paolo Morosi (Centralinista F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: San Mercuriale Piano Terra
    Telefono: 0573/357111;
    Attività: Centralinista
    Note:

    Centralino